одной строкой

В Пашенном благоустроят новый сквер на месте бараков

Мэрия Красноярска ищет подрядчика для благоустройства сквера, который создают на месте снесенных бараков на ул. Полтавской в Пашенном.

Проект сквера на Полтавской

Начальная цена контракта составляет 47,7 млн рублей. Работы пройдут по нацпроекту «Жилье и городская среда». Ранее жители активно голосовали, и территорию включили в список объектов для благоустройства.

По проекту, при благоустройстве сквера используют имеющийся ландшафт: на холме поставят горку-трубу, вокруг большого дерева – качели. Озеленение будет проведено за счет газонов и геопластики. Окаймлять сквер будет сухой ручей.

Проект сквера на ПолтавскойПроект сквера на Полтавской

В сквере обещают проложить удобные тропинки, провести освещение и установить видеонаблюдение. Для владельцев собак, которых немало в этом районе, в сквере обустроят специальную площадку.

Благоустройство начнется с наступлением тепла. Подрядчик должен будет сдать сквер уже в этом году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).