одной строкой

Автодилер заплатил полмиллиона за навязанные услуги

В Красноярском крае с ООО «Север» взыскали 492 100 рублей за навязанные услуги при продаже автомобиля. Покупатель пытался отказаться от них, но компания не вернула ему деньги.

Договор с навязанными услугами

Как рассказали в Роспотребнадзоре, в ведомство обратился местный житель. Он рассказал, что приобрел у компании ООО «Ультра» автомобиль. Во время сделки покупателю были навязаны дополнительные услуги: юридическая поддержка, помощь на дороге и эвакуация, исполнителем которых являлось ООО «Север».

Покупатель направил фирме заявление о том, что он в одностороннем порядке отказывается от дополнительных услуг и желает вернуть уплаченные средства. Однако деньги ему не вернули.

Роспотребнадзор провел проверку и выдал ООО «Ультра» предписание вычеркнуть из договора пункты, которые ущемляют права потребителя. Компанию оштрафовали на 10 тыс. рублей.

Также ведомство подало в суд иск к ООО «Север», потребовав взыскать с него уплаченные покупателем средства, компенсацию морального вреда и штраф за то, что требования потребителя не были удовлетворены в добровольном порядке.

Суд обязал ООО «Север» выплатить покупателю сумму в размере 251,4 тыс. рублей, которую тот заплатил за навязанные услуги, а также 10 тыс. рублей компенсации морального вреда и 130,7 тыс. рублей штрафа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).