одной строкой

Похитившему 1 млн рублей адвокату утвердили обвинение

Прокурор Красноярского края утвердил обвинение по уголовному делу в отношении адвоката Коллегии адвокатов Советского района Красноярска. Дело направлено в суд.

Похитившему 1 млн рублей адвокату утвердили обвинение

По данным источника ДЕЛА в правоохранительных органах, речь идет об адвокате Елене Смолиной. Ей предъявлено обвинение по статье «Мошенничество».

По информации следствия, в 2020 году адвокат заключила соглашение с родителем своего подзащитного – тот находился под стражей по обвинению в грабеже.

Смолина убедила потерпевшего заплатить ей 1 млн рублей, чтобы она договорилась о смягчении наказания со своими знакомыми из Советского районного суда.

Клиент взял в банке кредит и отдал деньги адвокату. Как выяснилось, взятки должностным лицам не передавались: адвокат распорядилась средствами по своему усмотрению.

Сейчас на имущество обвиняемой наложен арест. Уголовное дело рассмотрят в Советском районном суде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).