одной строкой

Красноярскую путешественницу заперли в ковид-госпитале в Индонезии

Инстаблогер-путешественница из Красноярска Яна Левенцева вместе с младенцем и молодым человеком оказалась заперта в коронавирусном госпитале в Индонезии. Они считают, что врачи специально удерживают их, чтобы брать деньги за содержание.

Яна Левенцева со своим молодым человеком

Как рассказала путешественница в «Инстаграме», все началось после того, как у ребенка оказался положительный результат теста на коронавирус. После этого всех троих оправили на госпитализацию.

«Мы засомневались в тесте: как у малыша, которому мазнули палочкой по подбородку, вдруг может быть positive-результат? И почему тогда у нас отрицательный? 29 января, в 9:00, к нашему отелю прибыли скорая и военные. Начали угрожать: мол, если отказываемся от госпиталя, отправимся в тюрьму. Пришлось соглашаться на больницу», – написала она.

Условия содержания в больнице путешественникам не понравились.

«Палаты на несколько человек с узкими кроватями, общий туалет и душ. Ужасная еда. Десятки пациентов, больных коронавирусом. Да, вот такие условия в бесплатных государственных индонезийских клиниках. Хотя бы чисто».

Блогеры рассчитывали, что им не придется остаться на карантине надолго.

«Думали, что уже 30 января получим отрицательный тест и через пять дней уедем на Бали», – написала Яна Левенцева.

Из-за условий содержания путешественники из государственной больницы переехали в частную клинику, где и находятся по сей день.

«Нам запрещено выходить из палаты, ходить на ресепшн или забирать доставку», – жалуется девушка.

По ее словам, туристов в Индонезии намеренно обманывают и «планомерно выкачивают из них деньги».

«Мы доказываем, что не болеем, что нет ни одного симптома, требуем сделать нам повторный тест. Связываемся с главврачом. Нас уверяют, что повторный тест можно сдать только спустя пять дней. А после – придется отсидеть карантин. Если тест снова положительный, то мучиться на карантине еще две недели. Да, с ребенком. Грудным. У которого закончилась еда. Кажется, что ситуация абсурдная, но она реальная. В таких условиях в госпитале живет уже 16 дней мужчина с двумя дочками, – пишет Яна Левенцева. – Манадо – государство внутри государства, которому плевать на официальные правила, человечность и здравомыслие. Здесь выкачивают деньги. Отказываются слушать. Издеваются морально».

Подписчики советуют блогерам запросить депортацию в Россию, но это невозможно, утверждает Левенцева.

«Для этого придется пройти через тюрьму», – объясняет она.

Фото Яны Левенцевой instagram.com/yana_leventseva

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).