одной строкой

Губернатор напомнил правительству РФ о газификации края

Губернатор Александр Усс «обозначил заинтересованность Красноярского края в газификации», сообщили в пресс-службе правительства региона по итогам совещания, которое прошло в правительстве РФ по видеоконференцсвязи.

газопровод в Сибири

Заседание Федерального штаба по газификации провел накануне в столице вице-премьер Александр Новак. Регионам дали поручения ускорить работу с базовыми документами, которые нужны для догазификации. Был рассмотрен и вопрос о ходе газификации в некоторых субъектах РФ.

Губернатор Александр Усс сообщил во время совещания, что в Красноярском крае перспективный объем потребления крупными компаниями и частными домами оценивается в 11 млрд кубометров ежегодно, а значит, регион может считаться конкурентоспособным потребителем.

В ответ Александр Новак рассказал, что газификация края – в фокусе внимания федеральной власти. В правительстве намерены актуализировать схему газоснабжения с регионами весной 2022 года.

Напомним, оптимальным вариантом сейчас считают подключение края к новому магистральному экспортному газопроводу «Сила Сибири-2», который пройдет параллельно Транссибу севернее в 100–200 км. Схемы газоснабжения и газификации края актуализированы и находятся на рассмотрении в ПАО «Газпром».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).