одной строкой

Ребенок погиб при катании с горы в Красноярске

В Красноярске скончался 10-летний мальчик, который ударился головой во время катания со склона крутой горы. 

Ледянка лежит на склоне

Трагедия произошла в январе в районе ул. Высокой в Кировском районе. Гора находится рядом с домом, где проживал ребенок. Он пришел кататься вместе с отцом. Однако в момент, когда отец отошел на несколько минут к автомобилю, ребенок сел на ледянку и покатился в «необорудованном месте», сообщили в ГСУ СК по краю и Хакасии.

Гора в Кировском районе
С этого склона съехал на ледянке мальчик – накатанную тропу после трагедии посыпали. Фото прокуратуры

Мальчик упал и получил открытую черепно-мозговую травму. Он был доставлен в больницу, но врачи не смогли его спасти. 31 января школьник скончался.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК о причинении смерти по неосторожности. Обстоятельства устанавливаются.

Расследование дела поставила на контроль прокуратура края.

Напомним, в этом году в крае остро встал вопрос с горками. По новому федеральному регламенту сооружения должны получать массу разрешений для ввода в эксплуатацию, поэтому власти предпочитают не строить такие объекты. Возможно, если бы обычных ледяных и деревянных горок в городе было больше, со склонов опасных гор катались бы меньше.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).