одной строкой

En+ Group развивает лыжный спорт в крае

31 января в Дивногорске открылась обновленная лыжная база и прошел уже традиционный праздник «На лыжи». Это стало возможным благодаря проекту компании En+ Group «На лыжи», поддерживающему развитие лыжного спорта в Сибири. Подробнее о развитии зимнего вида спорта рассказал в интервью телеканалу «Прима» руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков.

En+ Group развивает лыжный спорт в крае

По его словам, в рамках проекта лыжный спорт в сибирских городах компания развивает  сразу в нескольких направлениях: от повышения квалификации тренеров до строительства баз и реконструкции уже имеющихся. Например, новая лыжная база международного уровня появилась в Тулуне, а в Ангарске обновили лыжные трассы, реконструировали лыже-биатлонный комплекс. Сейчас ведется поэтапная реконструкция лыжного стадиона в Братске и строительство лыжной базы в Нижнеудинске. На эти цели En+ Group и РУСАЛ направили более 100 млн руб.

«Наши основные производственные площадки расположены в Сибири, здесь достаточно длинный лыжный сезон и в целом отличные возможности для катания. Кроме того, лыжи в нашей стране издавна считались одним из самых массовых видов спорта, поскольку он не требует каких-то серьезных затрат на экипировку – часто лыжи передавались из поколения в поколение. А кататься можно не только на базах, но и в лесу или в парке. Мы очень хотим вернуть лыжам статус массового и семейного вида спорта. Эта идея появилась у основателя нашей компании Олега Дерипаски около пяти лет назад, когда он увлекся этим спортом, и мы с тех пор активно и, главное, комплексно работаем над проектом, который оказался очень востребованным», – отметил генеральный директор компании Михаил Хардиков.

В этом году En+ Group стала официальным партнером национальной сборной во время лыжного сезона 2021/2022.

Кроме того, компания оказывает поддержку и развитию другого зимнего спорта – хоккея с мячом. Так, с 2001 года En+ Group является основным партнером клуба «Байкал-Энергия».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).