одной строкой

В самолете на Кубу красноярцы чуть не умерли от жары

Красноярцы, летевшие по маршруту Кайо-Коко – Варадеро – Москва, чуть не умерли от жары в салоне. Средняя температура составляла все 32,5 градуса.

Авиакомпания Azur Air Красноярск

Как сообщили ДЕЛА в арбитражном суде Красноярского края, рейс ZF 536 по маршруту Кайо-Коко – Варадеро – Москва авиакомпании Azur Air выполнялся 29 июня 2021 года.

Во время полета из Кайо-Коко в Варадеро средняя температура в салоне составляла 32,5°, на что и жаловались пассажиры бортпроводникам.

Далее по маршруту из Варадеро в Москву температура начала постепенно восстанавливаться и составляла 26,5°. В аэропорту Внуково в Москве произошел кратковременный сбой системы регулировки температуры в салоне.

20 января в суд поступило заявление от авиакомпании. Оказалось, что региональное управление Роспотребнадзора

привлекло компанию к административной ответственности и назначило штраф в 20 тыс. рублей за сбой в системе регулировки температур.

Авиакомпания с решением ведомства не согласна, поскольку в перечне обязательных требований и постановлении не указан факт неисправности системы кондиционирования, значит за это привлекать нельзя.

Суд рассмотрит иск компании в течение 5 рабочих дней.  

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).