одной строкой

En+ Group и Матч ТВ запустили в эфир новый проект «На лыжи с Еленой Вяльбе!»

En+ Group и телеканал Матч ТВ запустили первый выпуск нового телепроекта «На лыжи с Еленой Вяльбе», в котором рассказывают о последних новостях из мира лыжных гонок, а также о развитии лыжного спорта в стране. Ведущей передачи стала легендарная отечественная лыжница Елена Вяльбе - многократная олимпийская чемпионка, Президент Федерации лыжных гонок России с 2010 года, глава Ассоциации лыжных видов спорта России с 2020 года. Елена Вяльбе активно учувствует в проекте En+ Group «На лыжи!», который появился еще в 2016 году.

En+ Group запустила проект «На лыжи с Еленой Вяльбе!»

Проект «На лыжи!», инициированный основателем компании Олегом Дерипаской, направлен на популяризацию лыжного спорта как самого народного, а также подготовку олимпийского резерва и возрождение чемпионских традиций Сибири.

Сейчас в проекте участвуют 16 городов Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей, Республик Хакасия и Коми.

В рамках проекта компания также помогает создать достойные условия для тренировок и соревнований. Так, En+ Group и РУСАЛ вложили в развитие лыжной инфраструктуры более 100 млн рублей, которые пошли на строительство новой лыжной базы международного уровня в Тулуне. Кроме того, был восстановлен лыже-биатлонный комплекс в Ангарске, а сейчас ведется поэтапная реконструкция лыжного стадиона в Братске и строительство лыжных баз в Нижнеудинске и Дивногорске. Все базы обеспечат необходимым инвентарем и экипировкой.

En+ Group также является официальным партнером национальной сборной во время лыжного сезона 2021/2022.

Особое внимание уделяется профессиональной подготовке тренеров, работающих с начинающими группами и региональными сборными. С 2016 года 600 специалистов по лыжным гонкам прошли курсы повышения квалификации. Важна и соревновательная практика: ежегодно среди юношей и девушек младшего и среднего возрастов проводится первенство «На лыжи!». За пять лет в соревнованиях приняли участие более 3 000 юных спортсменов. На финал соревнования приезжают спортсмены из разных регионов России. Также ежегодно проводятся мастер-классы от тренеров и сервисеров сборной России по лыжным гонкам, встречи с именитыми лыжниками и другие мероприятия.

Посмотреть передачу в записи можно на сайте Матч ТВ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).