одной строкой

Следком занялся проверкой больницы Лесосибирска после скандала

Следственный комитет инициировал проверку после гибели пациента в больнице Лесосибирска, где была заснята «вечеринка врачей» в ординаторской.

Кадр из видео, снятого родственниками умершего

Напомним, скандал случился после сообщений в соцсетях о том, что врачи больницы устроили корпоратив, тогда как один из пациентов нуждался в срочной помощи и впоследствии умер.

В ведомстве рассказали, что скончавшийся мужчина, местный житель, обратился в больницу 25 декабря. Врачи провели ему несколько операций на желудочно-кишечном тракте. 26 декабря пациента перевели в реанимацию из-за стабильно тяжелого состояния, а 5 января он скончался.

Следователи изъяли необходимую документацию с историей болезни пациента, а также назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти мужчины.

Добавим, проверки по факту случившегося проводят минздрав и прокуратура. Губернатор Александр Усс также поручил установить все обстоятельства инцидента и пообещал оказать родственникам умершего необходимую поддержку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).