одной строкой

На Калинина появится пешеходный мост

В Октябрьском районе Красноярска, на ул. Калинина, начали строить пешеходный мост – подрядчик уже начал монтировать сваи.

Мост через Калинина Красноярск

Как рассказали в мэрии, новый мост появится в районе дома №177 на ул. Калинина. Сначала ресурсоснабжающие организации выносили водопроводные и электрические сети в зоне размещения моста, а теперь строители вобьют 64 сваи.

Протяженность моста составит 132 метра, а длина пролетных строений – 45,1 метров. Переход оборудуют двумя лифтами и боковыми лестничными сходами.

Ввести мост в эксплуатацию планируют в августе следующего года.

Мост через Калинина Красноярск

В мэрии отметили, что сроки строительства моста совпадают с возведением в микрорайоне Бугач новой школе, и это не случайно – все ради безопасности учащихся.

Напомним, новая школа рассчитана на 1550 детей. На базе этой школы утвержден типовой проект, не имеющий аналогов за Уралом. Кроме классов, там будут спальни для начального звена, помещения для культурных мероприятий и дополнительных занятий, спортивные площадки и беседки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).