одной строкой

В Ачинске подвели итоги работы базовой площадки по формированию финансовой грамотности

Ачинск является базовой площадкой по развитию финансовой грамотности в муниципалитетах Красноярского края. Уже год здесь реализуются программы финансового просвещения при поддержке Регионального центра финансовой грамотности.

итоги работы площадки по финграмотности в Ачинск

22 декабря 2021 года состоялся круглый стол, на котором обсудили перспективные направления работы в 2022 году с учетом муниципальных, региональных и федеральных задач и итогов работы муниципальной базовой площадки по формированию финансовой грамотности в 2021 году.

Представители администрации города, учреждений образования, банков и региональные эксперты обсудили первые итоги мониторинга реализации образовательных программ, включающих основы финансовой грамотности, в общеобразовательных организациях края и города Ачинск в 2021 году, а также обозначили общие подходы к формированию финансовой грамотности у учащихся в образовательных организациях города.

итоги работы площадки по финграмотности в Ачинск

Была достигнута договоренность в 2022 году провести в Ачинске турнир по настольным экономическим играм, а также запланировано для педагогов города комплексное повышение квалификации. Учащимся и педагогам, проявившим свою активность в работе базовой площадки, были вручены грамоты и дипломы.

Руководитель Регионального центра финансовой грамотности Сергей Красноусов отметил важность работы на местах.

«Педагоги, работающие непосредственно с детьми, могут совершать настоящие прорывы, разрабатывать методики, которые мы можем потом применять и в других территориях. Поэтому так важно встречаться и делиться опытом, наработками. Ачинск сегодня является одной из передовых территорий Красноярского края в области формирования финансовой культуры», – сказал Сергей Красноусов.

Напомним, что повысить свою финансовую грамотность все жители края могут на портале министерства финансов Красноярского края, где создан специальный раздел.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).