одной строкой

Избитому в Назарово коту нашли новый дом

Кот, которого в Назарово избил в подъезде молодой человек, обрел новый дом и получил имя Томас.

Кот Томас в новом доме 

Кота отдали семье из Назарово. Волонтеры группы «Четыре лапы» опубликовали видео, судя по которому Томасу очень нравится в новом доме. Он вальяжно лежит и, судя по виду, не испытывает стресса и не начал бояться людей.

Волонтеры рассказали, что самочувствие у Томаса отличное, он уже питается самостоятельно.

Напомним, избитого до полусмерти кота нашли в подъезде одного из домов 23 ноября. Полиция начала проверку, а животное отправили в ветклинику.

Томас в ветклинике
Томас в ветклинике

У кота были серьезные травмы: ему сломали челюсть, попытались порвать рот, подожгли усы, а потом и вовсе пытались задушить. Один глаз выпал от сильного удара по голове, кот не мог даже питаться самостоятельно из-за повреждения связок.

Средства на лечение ему собирали всем миром. Пока ветеринары боролись за здоровье животного, полицейские разыскивали мучителя.

Вскоре он был пойман – это оказался 24-летний молодой человек. Он объяснил, что причинил вред коту из-за того, что «тот мяукал».

«Три раза пнул…зачем, не знаю, просто так», – сказал он сотрудникам.

Сейчас ему грозит срок до 3 лет – на молодого человека завели уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).