одной строкой

Пойман мучитель кота в Назарово

Живодера, который поиздевался над котом в Назарово Красноярского края, поймали полицейские. Он сообщил им, что нанес повреждения животному за то, что тот мяукал.

Кот из Назарово

Напомним, 23 ноября вечером в дежурную часть позвонила местная жительница и рассказала, что обнаружила искалеченного кота в подъезде жилого дома. Полиция начала проверку.

Неравнодушная женщина помогла попасть коту в ветеринарную клинику, а дальнейшей судьбой занялись волонтеры сообщества «Четыре лапы». У кота были очень сильные повреждения –

ему сломали челюсть, попытались порвать рот, выбили глаз, подожгли усы (они были паленные), а потом и вовсе пытались задушить.

Кот из Назарово

Животному провели операцию, и теперь ему предстоит долгий курс реабилитации. Сейчас он идет на поправку, но все еще боится людей.

А вот 24-летнему живодеру не повезло.

Полицейским он сообщил, что причинил вред коту из-за того, что «тот мяукал».

«Три раза пнул…зачем, не знаю, просто так», - пояснил он сотрудникам. 

Молодой человек признал вину и пообещал больше не допустить подобного.

Теперь мучителю грозит до 3 лет лишения свободы по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).