одной строкой

Появились подробности смерти найденной в лесу 6‑летней девочки

В прокуратуре рассказали подробности гибели 6-летней девочки, останки которой нашли в лесу в Уярском районе края. Опекун кормила ребенка лекарствами и делала уколы, от которых началась смертельная аллергия.

Оперативники работают в лесу, где закопали тело девочки
Когда девочка умерла от их «лечения», опекуны решили по-тихому закопать ее в лесу

Напомним, в сентябре 2020 года страдающая наркотической зависимостью мать отдала дочь на попечение своей подруге и ее матери, так как сама попала в СИЗО по делу о наркотиках.

Опекуны на следственном эксперименте
Опекуны не раз меняли свои показания, но в конце концов показали, где закопали тело

Было установлено, что в сентябре 2020 года 42-летняя подруга вместе со своей 70‑летней матерью забрали девочку в Уяр. Как уточнили в следственном комитете, жили они на даче. А в феврале 2021 года мать неожиданно заявила о пропаже дочери.

Начались поиски, и тут вскрылась страшная правда – ребенок давно умер.

Спустя некоторое время тело девочки нашли закопанным в лесу. Опекуны признались, что это сделали они, при этом заявив: произошел несчастный случай и они не причастны к смерти.

Видео следственного эксперимента на месте, где закопали тело девочки:

Однако сейчас выяснилось, что подозреваемые рассказали далеко не всю правду.

Смерть ребенка скрывали почти полгода – на самом деле девочка умерла через несколько дней после переезда на дачу.

В следкоме рассказали, что девочка заболела, и у нее поднялась температура. Опекавшая ее женщина не стала вызывать врача. Вместо этого она дала ребенку лекарства, но они не помогли.

Девочке стало только хуже, но опекун продолжала кормить ее жаропонижающими и даже самостоятельно делала ей уколы.

Познаний в медицине у нее не было, а к медикам женщина по-прежнему не обращалась. 25 сентября из-за лекарств у девочки началась тяжелая аллергическая реакция, и она умерла. Опекун, опасаясь ответственности,

завернула тело в одеяло и на следующий день отвезла в лес, где и закопала под деревом.

Когда правда стала известна, на женщину завели уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Сейчас оно направлено в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).