одной строкой

На Севере края открывают ключевой зимник

В Богучанском и Эвенкийском районах Красноярского края заканчивается строительство зимней автодороги, связывающей северные поселки с дорогами регулярного сообщения. Строительство ведет «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» для завоза оборудования и материалов на месторождение Юрубчено-Тохомское месторождение, однако по этой же магистрали поедут продукты и товары первой необходимости для жителей Эвенкии.

На Севере края открывают ключевой зимник

За четыре месяца по зимней автодороге планируется провезти около 100 тыс. тонн грузов, в том числе энергетическое и блочно-модульное оборудование, трубы, железо-бетонные изделия, топливо и горюче-смазочные материалы. При строительстве автодороги специалисты намораживают ледовые переправы через реки Камо, Тохомо и Иркинеева, по которым сможет проезжать техника весом 100 тонн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).