одной строкой

Под красноярском школьники подожгли дом учителя

В поселке Памяти 13 Борцов под Красноярском двое подростков подожгли дом и надворные постройки молодого учителя. Дом удалось отстоять, но баня и сарай сгорели.

Ребенок со спичкой

Как рассказали в полиции, подозреваемыми оказались двое 15-летних подростков – один из Красноярска, другой из поселка Памяти 13 Борцов.

Как было установлено, они из хулиганства облили бензином и подожгли сарай и баню. Огонь уничтожил постройки, сумма ущерба составила 100 тыс. рублей. Затем подростки пытались поджечь и дом, но огонь потушили прибывшие пожарные.

В полиции уточнили, что 34-летний пострадавший работает преподавателем, но никто из подозреваемых подростков у него не учится.

По факту случившегося завели уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).