одной строкой

Полиция ищет мучителей двух котов в Красноярске и Назарово

В полиции завели уголовное дело о пытках кота в подъезде в Назарово. Также правоохранители проводят проверку по еще одному случаю, который произошел в Красноярске.

Пострадавший от живодеров кот

В Назарово неизвестные поймали породистого кота в подъезде, сломали ему челюсть, выбили глаз и пытались задушить. Спасла животное соседка. Кота сейчас лечат в клинике, ему предстоит долгая реабилитация.

В полиции завели уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Живодерам грозит до трех лет заключения. Подозреваемых ищут.

Кроме того, правоохранители проводят проверку по еще одному случаю, который произошел уже в Красноярске в доме на ул. Ленина. Жители соседнего дома сняли на видео, как хозяин бьет кота.

Кот, утверждают в соцсетях, постоянно подвергается насилию хозяев
Этот кот, утверждают в соцсетях, постоянно терпит насилие от хозяев

«Соседи напротив дома знакомой постоянно избивают кота. Сегодня измотали в туалетную бумагу и били по голове. У знакомой ребенок, который постоянно смотрит в окно, и плачет, когда это видит», – рассказали очевидцы в соцсетях.

В полиции сообщили, что после установления всех фактов примут решение в соответствии с законодательством.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).