одной строкой

Красноярский край занял 25 место в рейтинге закредитованности населения

Согласно рейтингу закредитованности населения, опубликованному РИА Новости, Красноярский край оказался на 25 месте из 85 со средней задолженностью в 353,9 тыс. руб. на одного человека.

Красноярский край занял 25 место в рейтинге закредитованности

Согласно статистике, за этот год средний уровень закредитованности россиян увеличился на 5,9% – с 49,1 до 55%. При этом самая большая задолженность у жителей Калмыкии с соотношением среднедушевого долга по кредитам и годовой зарплаты в 100,1%, а самая маленькая – у жителей Ингушетии с результатом 11,3%.

Красноярский край расположился ближе к началу списка: 25 место из 85 с показателем 59%.

По данным мониторинга уровня финграмотности Регионального центра финансовой грамотности, наибольшей популярностью у жителей края пользуются потребительские кредиты (28,2%), затем идут ипотечные кредиты с 15, 9% и только 1,5% жителей берут автокредиты. При этом 24,2% красноярцев пользуются кредитными картами.

Больше информации о финансовой грамотности можно найти на портале министерства финансов края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).