одной строкой

В Красноярске стали спрашивать QR-код при приеме на работу

Красноярск оказался на втором месте среди городов России, где чаще всего требуется QR-код при трудоустройстве. Работодатели уже указывают это в вакансиях.

Вакцинация от коронавируса

Исследование провел сервис по писку работы SuperJob. В выборку попали 1,1 млн вакансий и 3 млн резюме, опубликованные за последний месяц.

В Красноярске необходимость иметь QR-код указана в 6,5% вакансий. Еще в 2,8% есть требование для кандидата быть готовым поставить прививку.

Доля резюме красноярцев, указавших, что прошли вакцинацию, составила 15,1%. О готовности поставить прививку (или о том, что проходят курс сейчас) сообщили 3,7% соискателей.

По числу вакансий с требованием иметь QR-код Красноярск с небольшим отрывом обошел только Санкт-Петербург. Там таковых 6,6%, с требованием быть готовым к вакцинации – 5,2%.

В целом по России сертификат о вакцинации нужен в 1,2% всех вакансий. Чаще всего QR-код требуется при трудоустройстве в сферах медицины, общепита и ритейла, а также квалифицированных рабочих и сфере услуг и логистической отрасли.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).