одной строкой

В Красноярском крае полицейский 40 раз ударил подозреваемого электрошокером

В городе Канске Красноярского края оперуполномоченный полиции подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств к местному жителю. По версии следствия, он избил мужчину кулаком и электрошокером.

Электрошокер в руке

Инцидент произошел еще 27 октября. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю и Хакасии, оперуполномоченный отдела МВД России «Канский» вместе с участковым приехали на служебном автомобиле в Лесосибирск, где живет подозреваемый в краже 42-летний мужчина.

Его повезли в Канск, и по дороге оперуполномоченный, по показаниям участкового,

несколько раз ударил мужчину кулаком по голове, а затем нанес ему не меньше 40 ударов электрошокером.

Полицейский заключен под стражу, ведется следствие.

В ГУ МВД России по краю сообщили, что сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности проводят служебную проверку в отношении канских полицейских. Если их вина подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).