одной строкой

В «Шушенском бору» сняли дрозда «на шампуре»

В нацпарке «Шушенский бор» Красноярского края фотограф сделал необычные снимки: снял дрозда, из которого торчит сухая ветка. Птица, полагают специалисты, нечаянно насадила себя «на шампур», но выжила. 

Дрозд на шампуре

Дрозд-белобровик искал корм на дороге. Фотографу Алексею Третьякову показалось, что у него сбоку торчит заломленное перо, однако после, отсматривая снимки, он увидел, что это веточка.

Вместе с орнитологом Сергеем Петровым фотограф предположил, что дрозд, спасаясь от хищника, резко взлетел и наткнулся на сухую ветку, «насадив себя на «шампур». Однако ранение оказалось несмертельным. Птица выглядит вполне здоровой: у нее блестящие глаза и не взъерошенное оперение, и только правая лапка действует плохо – видимо, оказался поврежден нерв или сухожилие.

Дрозд на дорожке

«За время моих наблюдений и фотоохоты, около 10 лет, я впервые столкнулся с таким фактом из жизни птиц!» – говорит Алексей Третьяков.

Фото Алексея Третьякова

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).