одной строкой

В крае заказали крупную партию «Спутника Лайт» на декабрь

В декабре в Красноярский край должна прибыть большая партия вакцины «Спутник Лайт» – около 100 тысяч доз. Об этом сообщил министр здравоохранения Борис Немик. 

Вакцина Спутник лайт

По его словам, облегченной вакцины достаточно для ревакцинации и сегодня, а декабрьский заказ полностью закроет потребности региона.

«При обеспечении нашей заявки дефицита данной вакцины не будет», – отметил Немик, который недавно сам ревакцинировался «Лайтом».

Отметим, что ради быстрого получения QR-кодов многие красноярцы стремились привиться именно «легкой» версией препарата. Но теперь большой разницы нет. Порядок изменили на федеральном уровне порядок изменили: теперь QR-код появляется в личных кабинетах пациентов только через 21 день после «Лайта», так же как и после прививки первым компонентом «Спутника V» (раньше код был доступен только спустя три недели после второй прививки). Поэтому многие теперь сделают выбор в пользу «V».

Кстати, по словам министра, запаса двухкомпонентной вакцины в поликлиниках и на внебольничных пунктах края тоже достаточно и хватит на несколько недель.

Всего в регионе около миллиона непривитых.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).