одной строкой

В Красноярске достроят еще 11 проблемных домов

Фонд защиты дольщиков принял решение о достройке в Красноярске еще 11 проблемных домов. В перечень попали объекты ЖК «Квадро», «Панорама», «Енисей» и другие.

Недострой на Грунтовой

Как отметили в правительстве края, после достройки домов будут восстановлены права более 2500 дольщиков.

Решение принято в отношении:

  • Четырех домов ЖК «Квадро» застройщика ООО «Сибинвест» на ул. Караульная – Шахтеров
  • Трех домов ЖК «Енисей» застройщика ООО «Спецстрой» на ул. Прибойная, 37, стр. 2
  • Трех домов ЖК «Ярослав» застройщика ООО «Эко Пром» на улице 6-й микрорайон в Солнечном
  • Одного дома ЖК «Панорама» застройщика ООО «Зодчий» на ул. Прибойная, 37, стр.6,7

Принятие решения о доме ЖК «Добрые соседи» на ул. Прибойная, 37а Наблюдательным советом отложено до выяснения всех обстоятельств в связи с поступившими коллективным обращением дольщиков.

Добавим, как сообщил министр строительства Михаил Рабушко, в крае с 2019 года восстановили права дольщиков 38 домов. 17 из них достроили, по 21 дому принято решение о компенсации.

«Решение проблем обманутых дольщиков находится на постоянном контроле губернатора края. Благодаря его инициативе по заключению соглашения с федеральным фондом ситуация с дольщиками в регионе за последние годы заметно изменилась к лучшему», – сказал он.

Сейчас в едином реестре состоит 51 проблемный объект. Каким образом будут восстановлены права этих дольщиков, предстоит решить.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).