одной строкой

В Красноярске готовятся изменения порядка вакцинации

В Красноярском крае готовятся внести изменения в постановление главного санитарного врача Дмитрия Горяева. Изменения коснутся обязательной вакцинации для людей в возрасте 60 лет и старше.

Обязательная вакцинация пожилых людей в Красноярском крае
Для пожилых красноярцев вакцинация станет обязательной

Как сообщил глава Роспотребнадзора по Красноярскому краю и главный санитарный врач Дмитрий Горяев, сейчас в регионе прорабатываются изменения в постановление, касающиеся

категорий граждан, которые в обязательном порядке подлежат вакцинации. Речь идет о жителях в возрасте 60 лет и старше.

Он отметил, что изменения необходимы, поскольку среди людей этой категории до сих пор сохраняется высокая заболеваемость коронавирусной инфекцией, которая осложняется наличием хронических заболеваний. Зачастую это приводит к летальным исходам.

Также обязательную вакцинацию для людей 60 лет и старше включат в региональный календарь профилактических прививок.

Напомним, что с сегодняшнего дня, 15 ноября, в Красноярском крае вступили в силу новые противовирусные ограничения. Без QR-кодов о вакцинации или перенесенном ковиде теперь не попасть практически во все общественные места. А невакцинированным красноярцам старше 60 лет вообще предписано сидеть дома и выходить только в случаях «крайней необходимости».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).