одной строкой

На Киренского выкупят здание для двух школ искусств

В Красноярске планируют выкупить здание на ул. Киренского, 70а в Октябрьском районе с целью размещения двух школ искусств на 400 учеников.

Здание на Киренского

О решении говорилось на горсовете, который принял осеннюю корректировку бюджета города на 2021–2023 годы.

В районе существует большой дефицит мест в учреждениях культуры: на Академгородок, Студгородок, Удачный, часть Железнодорожного района работает одна ДШИ. Напомним, что в Академгородке еще хуже ситуация с общеобразова­тельными учреждениями, школами и детсадами, и пока ей так и не могут найти решение.

Под новые школы планируется выкупить здание «коммерческого учебного заведения».

По словам депутата Игоря Сорокина, в Октябрьском районе почти нереально построить новое здание из-за отсутствия свободных участков, а расположение школы на окраине неудобно для жителей. Поэтому власти воспользовались возможностью, когда «подвернулся вариант купить готовое здание».

По адресу Киренского, 70а расположены помещения Красноярского инситиута экономики (Санкт-Петербургского университета технологии управления и экономики).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).