одной строкой

За месяц 12 красноярцев пострадали в ДТП по вине маршрутчиков

В Красноярске только за последний месяц, октябрь, 12 горожан пострадали в авариях, которые случились по вине водителей автобусов.

фиксация пдд в гибдд

В октябре 2021 года в городе произошло 9 ДТП по вине водителей маршрутных транспортных средств, в результате которых получили травмы 12 человек.

В ГИБДД по Красноярскому краю рассказали, что госавтоинспекторы незаметно ездят за маршрутчиками и фиксируют, какие правила дорожного движения они нарушают.

Они используют патрульный автомобиль гражданского исполнения с инспекторами ДПС на борту. После фиксации нарушений ПДД на конечной остановке сотрудники демонстрируют водителю его нарушения, проводят с ними профилактическую беседу о недопущении подобных ситуаций и привлекают их к ответственности.

В ГИБДД призвали сообщать о нарушениях городских автобусов и об опасном состоянии водителя – усталость или опьянение по тел. 226-85-91.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).