одной строкой

В «Командоре» объяснили лимит на покупку бананов

В красноярских супермаркетах «Командор» нельзя купить больше 5 кг бананов в одни руки – такие правила действуют в сети. В компании объяснили, почему пошли на ограничения. С дефицитом фруктов это не связано.

Простые покупатели не берут больше 5 кг за раз
Простые покупатели не берут больше 5 кг бананов за раз

«До введения ограничений бананы в наших магазинах скупали мелкие оптовые компании для дальнейшей перепродажи, потому что стоимость бананов в нашей сети ниже, чем у крупных оптовиков», – объяснили ситуацию в «Командоре».

В компании отметили, что для себя люди не покупают больше 5 кг фруктов, так как они быстро портятся. Ограничение в 5 кг назвали нормальной практикой многих крупных розничных сетей, которая «абсолютно безобидна» для обычных покупателей.

Что касается цен на бананы, в компании уточнили, что благодаря контрактам с производителями Эквадора их удается удерживать в дискаунтерах «Хороший» на уровне 90, а в «Командорах» и гипермаркетах «Аллея» – 95 рублей.

«В общем, ограничения введены для того, чтобы бананов всегда хватало нашим любимым покупателям. Никаких проблем с поставками бананов нет, их много. На новогодних праздниках ограничение будет временно снято», – добавили в компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).