одной строкой

Красноярского чиновника осудят за мошенничество

В Красноярске будут судить чиновника администрации Кировского района по обвинению в мошенничестве. Он взял взятку за действия, не входившие в его полномочия, считает следствие.

Задержание чиновника с поличным

Перед судом предстанет бывший начальник отдела ЖКХ районной администрации. Его обвиняют в двух эпизодах преступления. Материалы на него поступили в СК из полиции.

По версии следствия, с 2019 по 2020 годы начальник при помощи мошеннических действий получил от директора одной из управляющих компаний деньги за действия, которые не входили в интересы его полномочий.

В частности, он обещал лоббирование интересов УК в районной администрации и общее попустительство, не проведение проверок и не принятие штрафных мер.

Затем, с 2020 по 2021 год, фигурант уголовного дела, уже будучи главным специалистом департамента главы города, незаконно получил аналогичным мошенническим способом деньги от руководителя одной из управляющих компаний. Взятка предназначалась за незаконное представление его интересов и принятие незаконных решений в его пользу.

Общая сумма взяток составила 560 тыс. рублей.

В ходе следствия на имущество обвиняемого наложили арест на общую сумму более 4 млн рублей. Скоро ему вынесут приговор.

ДЕЛА.ru писали, что фигурантом дела стал Иван Мартышин – главный специалист отдела по координации деятельности органов администрации города в сфере муниципального контроля департа­мента Главы города администрации города, заместитель председателя административной комиссии Кировского района.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).