одной строкой

Красноярск могут включить в сеть маршрутов Emirates Sky Cargo

Губернатор Александр Усс обсудит развитие красноярского авиахаба с крупнейшими авиакомпаниями мира на выставке «ЭКСПО-2020» в Дубае.

Александр Усс на открытии авиахаба
Александр Усс на открытии авиахаба

Как сообщили в правительстве края, глава региона посетит Всемирную универсальную выставку в составе российской правительственной делегации по личному приглашению министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

У Александра Усса запланированы встречи с деловыми кругами ОАЭ, на которых пойдет речь о развитии международного транспортно-логистического и производственного хаба на базе аэропортов Красноярск и Черемшанка.

Так, с транснациональной логистической компанией DP World он обсудит возможность участия в проекте в качестве резидента со строительством собственного логистического центра. С представителями одной из крупнейших авиакомпаний мира Emirates губернатор поговорит о

включении красноярского грузового хаба в международную сеть маршрутов компании Emirates Sky Cargo.

Помимо этого, Александр Усс ознакомится с инновациями в сфере альтернативных и чистых источников энергии в парке солнечных батарей Solar innovation centre, который является крупнейшим в мире, и посетит национальные павильоны других государств.

Добавим, павильон России на выставке работает с 29 октября по 7 ноября. В целом «ЭКСПО-2020» длится с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года, Всемирная выставка проходит по теме «Соединяя умы, создаем будущее». Свои лучшие идеи в ней представляют 192 страны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).