одной строкой

В нерабочие дни центры на «Столбах» будут закрыты

В нерабочие дни, с 30 октября по 7 ноября, на «Красноярских Столбах» будут закрыты все помещения сервисного и туристического центров на Перевале, а также научно-познавательный центр в Гранитном карьере.

центр на столбах

Как сообщили в дирекции нацпарка, данная мера необходима, чтобы избежать массового скопления людей, ведь только за прошлые выходные со стороны Центрального и Восточного входа на «Столбы» пришли около 13 тыс. человек. Особенно многолюдно было в туристическом центре.

центр на столбах
Вот так было в туристическом центре на этих выходных

Кроме того, в нерабочую неделю не будут функционировать технические службы, которые вывозят бытовые отходы, подвозят воды, прочищают и подсыпают дороги. Поэтому посетителей нацпарка попросили быть осторожными, а мусор уносить с собой.

Несмотря на это, в обычном режиме будут работать пункты, где еду можно купить на вынос, и государственные инспекторы отдела охраны нацпарка, а также сотрудники КГКУ «Спасатель», дежурящие на Перевале.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).