одной строкой

Воспитатели детсадов на севере края прошли курсы финграмотности

С 11 по 16 октября 67 воспитателей детских садов Норильска и Дудинки в Красноярском крае повысили квалификацию по теме «Основы финансовой грамотности в дошкольной образовательной организации».  

финграмотность в детских садах

Педагоги познакомились с  финансовыми услугами, методикой формирования основ финансовой грамотности у дошкольников, проектировали занятия и мероприятия с воспитанниками.

Результатом их обучения стало написание собственных проектов, которые педагоги будут воплощать в своих образовательных организациях.

Лучшие проекты будут рекомендованы на региональный конкурс методических разработок.

Отметим, что в Красноярском крае в рамках муниципального заказа работает программа повышения квалификации по основам финансовой грамотности для педагогов дошкольных учреждений. Любой воспитатель муниципального детского сада может на ней обучиться совершенно бесплатно.

Почерпнуть знания по финансовым вопросам жители края также всегда могут на портале регионального минфина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).