одной строкой

В шести российских регионах начались каникулы из-за коронавируса

В шести регионах России стартовали нерабочие дни, которые были введены, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

нерабочие дни коронавирус

С сегодняшнего дня, 25 октября, региональные власти установили каникулы в Пермском крае, Воронежской, Нежегородской, Новгородской, Самарской и Курской областях. Они продлятся до 7 ноября.

В Красноярском же крае нерабочая неделя начнется с 30 октября.

нерабочие дни коронавирус
Так выглядел город в первые ковидные каникулы. Фото Сергея Филинина

Напомним, указ о введении вынужденного отдыха был подписан президентом Владимиром Путиным вечером 20 октября.

Отметим, что накануне с предложением устроить небольшой локдаун выступила зампред правительства РФ Татьяна Голикова на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с ковидом.

По календарю жители России должны были отдыхать на 4 ноября, День народного единства, 4 дня: с 4 по 7. Однако к ним решено добавить дни с 1 по 3 ноября.

Так что отдых (нерабочие дни с сохранением заработной платы) для всей России, кроме указанных регионов, начнется с субботы, 30 октября, и продлится до 8 ноября, понедельника. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).