одной строкой

На Маерчака спилят тополя и вязы

В Красноярске спилят тополя на ул. Маерчака. Специалисты пришли к выводу, что они опасны.

Тополя на Маерчака

В мэрии сообщили, что всего снесут 31 тополь и два вяза вдоль дороги на участке от ул. Калинина до пр. Свободного. Их посадили давно, и сейчас деревья могут представлять опасность.

Эксперты провели обследование, которое показало, что в стволах тополей образовались крупные трещины, многие деревья болеют.

Тополя на Маерчака

«В любой момент они могут упасть на проезжую часть или тротуар. При этом поврежденные деревья довольно крупные, имеют диаметры стволов от 20 сантиметров до 1 метра», – пояснили в администрации города.

В итоге специалисты выдали разрешение на снос 31 тополя и двух вязов. Деревья спилят уже в этом году. Что касается компенсационных посадок на улице Маерчака, этот вопрос решат позднее – нужно посмотреть, как на участке проходят подземные коммуникации, и учесть влияние деревьев на дорожную безопасность.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).