одной строкой

Красноярцы пожаловались на запрет парковки на проспекте Мира

Красноярцы столкнулись с очередной проблемой в центре города – запретом парковки на проспекте Мира. Это стало неожиданностью, поскольку никакой информации о нововведении не было.

запрет парковки на мира

О запрете рассказала местная жительница Евгения Леонтьева. Она возвращалась домой после работы и обнаружила, что ее машину, припаркованную на участке между ул. Диктатуры Пролетариата и ул. Кирова, эвакуировали.

По ее словам, в такой ситуации оказались более 20 красноярцев. Причем раньше запрещающий знак действовал с вечера пятницы до вечера воскресенья, а вот в рабочие дни парковка была разрешена. Теперь же табличек про дни недели нет.

«Я была пятой, кто одновременно со мной приехал вызволять машину, эвакуированную с проспекта Мира. Вышли все, видимо, почти в одно время с работы, а авто – нет. Так что будьте осторожны. Ну, а логику в нашем государстве искать бессмысленно», – пожаловалась Евгения Леонтьева.

В управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства Красноярска ДЕЛА.ru рассказали, что запрет парковки в выходные дни был временным. Потом специалисты управления зачехлили знаки, чтобы не дезориентировать красноярцев. Но, видимо, кто-то из горожан их расчехлил, а с какой целью это было сделано, непонятно.

Отметим, что летом 2021 года было подписано распоряжение о расширении списка автостоянок, которые передают в ведение МАУ «Красгорпарк», и семь парковок стали платными. Это места на пл. Мира, 2б (рядом с Арбитражным судом и БКЗ), у парка 400-летия, на ул. Дубровинского, 45а/1, на набережной Енисея на ул. Дубровинского, 1а, на Театральной (с северной стороны гостиницы «Красноярск») и на главной площади города напротив Центрального парка. 

Фото Евгении Леонтьевой

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).