одной строкой

В железногорской школе 49 учеников слегли с болями в животе

 В школе №100 в Железногорске Красноярского края 49 учеников ушли на больничный с рвотой, болями в животе и плохим самочувствием.

школа №100 железногорск

Как рассказало местное издание «Город и горожане», за три дня сразу 49 учеников младших классов пожаловались на свое самочувствие. У них появились температура, рвота и боли в животе.

По информации издания, в больницу за медицинской помощью обратились 9 человек – трое из них были госпитализированы, 4 отказались. Остальных отпустили лечиться дома.

Следственный комитет по Красноярскому краю начал проверку на предмет нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

«Следователями выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, причины возникновения заболеваемости детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в ведомстве.

Отметим, что одновременно с этим в красноярской школе №56 у 37 детей выявили «острую кишечную инфекцию». Из-за этого всех учащихся перевели на дистант. Возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле в Центральном аппарате СК.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).