одной строкой

В честь праздника в крае составили топ необычных учителей

В Красноярском крае в честь праздника – Дня учителя, который традиционно отмечается 5 октября, составили список необычных учителей.

топ необычных учителей

Первый в списке необычных учителей Александр Иваницкий. Ему 80 лет, но он до сих преподает физкультуру в школе села Березовское Курагинского района. Мужчина тренирует детей на секциях по лёгкой атлетике и гиревому спорту и дополнительно проводит семинары для коллег, где рассказывает, как заинтересовать ученика в своем предмете.

топ необычных учителей

На втором месте Софья Фритц – преподавательница ачинской школы №3. Когда девушка была ребенком, она почти ослепла. Несмотря на это, Софья окончила педагогический колледж и начала учить особенных детей читать и писать.

топ необычных учителей

Далее в списке самый молодой директор школы Роман Серегин. Его назначили руководить школой №108 в Красноярске, когда ему было 27 лет. Молодой директор не чурается и черновой работы – он самостоятельно отремонтировал протекающую крышу учебного заведения.

топ необычных учителей

На последнем месте учительница физики красноярской школы №31 Ирина Стельмашенко. Женщина ходит в спортзал и занимается тяжелой атлетикой. Кроме того, педагог поет в хоре и занимается благоустройством.

Отметим, что сейчас в Красноярском крае работают более 23 тыс. учителей. В этом году они будут отмечать свой профессиональный праздник до 10 октября, поскольку Минпросвещения России объявило Неделю учителя.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).