одной строкой

Автомобилистов Красноярска призвали подумать о смене шин

Инспекторы ГИБДД Красноярска напоминают автомобилистам, что за городом уже начались осадки в виде мокрого снега, который при похолодании превращается в наледь. Поэтому при поездке за город следует озаботиться о замене шин на зимние.

Первый снег на красноярской трассе

В самом Красноярске, по прогнозам синоптиков, всю ближайшую неделю будет стоять пасмурная погода с проливными дождями. В связи с неблагоприятными условиями, напоминают инспекторы, водителям важно проявить максимальную осторожность – выбирать скорость и дистанцию с учетом особенностей дорожного покрытия, видимости и других факторов.

Также полицейские предупреждают, что в больших лужах могут скрываться ямы и открытые люки.

«Заезжать в воду необходимо на минимальной скорости, движение должно быть плавным и равномерным, нельзя снижать или увеличивать скорость, тормозить или переключать передачу. Правильные действия помогут проехать трудный участок и избежать гидроудара двигателя», – советуют они.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).