одной строкой

Красноярский ЭВРЗ отрицает выбросы своей котельной

В Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление Красноярского электровагоноремонтного завода. Предприятие требует признать недействительным предписание Росприроднадзора, выданное за превышение уровня вредных выбросов котельными в августе этого года.

 Завод ЭВРЗ В Красноярске

АО «КрЭВРЗ» получило предписание устранить нарушения –

нормы выброса бензапирена оказались превышены в 1,2 раза.

Такой результат показала плановая проверка Росприроднадзором работы АО по производству пара и горячей воды котельными.

Однако на заводе утверждают, что выводы о превышении выбросов котельной энергосилового цеха (источник №0001) не подтверждены доказательствами.

Так что ЭВРЗ обратился в суд, который решит, принять ли дело к производству, в течение 5 дней.

Напомним, в Красноярске есть вопросы и к другим аналогичным объектам на территории завода.

Так, прокуратура установила, что ТГК-13 затягивает вывод из эксплуатации котельной ЭВРЗ, которая обеспечивает теплом и горячей водой не только предприятие, но и часть домов Октябрьского и Железнодорожного района.  О необходимости закрыть устаревший источник говорят уже давно, но с собственником договориться не получается: он выдвигает энергетикам экономически необоснованные условия, ранее сообщали ДЕЛА.ru в CГК.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).