одной строкой

«У населения запрос на социальную справедливость»: депутат Андрей Новак поделился ожиданиями от работы IV созыва ЗС

Депутат Андрей Новак рассказал об основных направлениях в работе четвертого созыва Законодательного собрания Красноярского края. Парламентарий затронул тему развития сельских территорий региона, а также вопрос индексации денежных вознаграждений «детей войны».

Депутаты Законодательного Собрания

Андрей Новак отметил, что больше внимания в предстоящем созыве будет уделено комитету по селу и агропромышленной политике, «потому как значительная часть территории Красноярского края – это аграрные и сельские территории». Депутатам предстоит решить множество вопросов, связанных с образованием, здравоохранением, культурой на селе. В частности, парламентарий отметил проблему с жильем для работников бюджетной сферы – как в селах, так и в городах.

Далее депутат высказался на тему денежных выплат «детям войны», которые, по его мнению, необходимо увеличить:

«Сейчас мы будем поднимать вопрос той категории граждан, которую в законопроекте мы называем «дети войны» – труженики тыла – те люди, которые в военное время работали, поднимали нашу страну. В конце мая был принят законопроект, в рамках которого эти люди были награждены статусом, соответствующими удостоверениями и денежным вознаграждением в размере 400 рублей. Это маленькие деньги, а в наше время тем более. Мы будем вносить поправки по этой категории граждан, чтобы увеличить денежное вознаграждение либо оставить ту сумму, которая была заложена в бюджет Красноярского края, и индексировать в сторону увеличения».

Андрей Новак заксобрание

Парламентарий также подчеркнул, что многие поднятые им вопросы не решаются за один день, среди них – ФАПы, строительство, сбои в подаче чистой воды в населенных пунктах. Поэтому подходы к бюджетам, распределение этих средств должно позитивно сказываться на экономике края и на качестве жизни людей, проживающих на территории края.

«Работа будет выстроена таким образом, чтобы улучшить населения жителей Красноярского края. Очень много вопросов о которых мы знали, будучи депутатами Законодательного собрания края, какие-то моменты выявились уже в выборную кампанию, то есть идет анализ тех поручений жителей края, которые депутаты должны за этот созыв выполнить. По итогам выборной кампании видно, что у населения большой запрос на социальную справедливость, изменение политического курса во многих ситуациях, поэтому ряд этих и многих других вопросов в течение 5 лет фракции придется решать», – считает Андрей Новак.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).