одной строкой

В России заработал портал «Мои финансы»

В России заработал портал «Мои финансы», который призван помочь людям повысить уровень своей финансовой культуры.

сайт мои финансы

На портале будет аккумулироваться полезная информация для людей, для бизнеса, для системы образования и даже для органов власти. Для эффективного повышения уровня финансовой грамотности все материалы будут распределяться по следующим рубрикам –

«Финансовые калькуляторы и тесты», «Все о кредитах», «Права потребителей», «Как говорить с детьми о деньгах», «Как не попасть на удочку мошенников», «Инвестиции».

Для тех, кому некогда читать, предусмотрена возможность слушать подкасты. Пока портал работает в тестовом режиме, но уже в октябре 2021 года должен заработать в полную силу.

Также на портале «Мои финансы» можно будет отслеживать мероприятия по финансовой грамотности, проходящие в разных регионах.

В Красноярском Региональном центре финансовой грамотности отметили, что такой федеральный ресурс будет очень полезен. Найти качественную, достоверную информацию на просторах интернета не всегда бывает легко. Некоторые недобросовестные финансовые организации намерено вводят людей в заблуждение ради своей наживы.

А «Мои финансы» – это государственный портал, на котором будет размещаться только проверенная информация.

В ближайшее время на портале появятся и мероприятия Красноярского Регионального центра финансовой грамотности.

Напомним, что в любое время найти ответы на вопросы по теме финансовой грамотности жители края могут на портале регионального минфина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).