одной строкой

Компании могут получить деньги на антиковидные меры

До 1 октября красноярские компании могут подать заявления на финансирование предупредительных мероприятий по охране труда, и в частности – на меры по борьбе с распространением коронавируса.

Компенсации касаются закупки средств защиты от вируса
Компенсации касаются закупки средств защиты от вируса

Для получения выплат необходимо обратиться в Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

Компенсируются расходы за мероприятия по противодействию инфекции. В список входит:

  • Закупка масок, респираторов, перчаток и других средств защиты
  • Закупка дезинфицирующих средств и устройств
  • Закупка дезинфицирующих устройств для комплексной обработки транспортных средств, оборудования, служебных помещений
  • Закупка термометров
  • Проведение тестов работников на COVID-19 – ПЦР или анализ на антитела

Заявления рекомендуют также направлять в Красноярское региональное отделение Фонда в электронной форме через портал госуслуг.

Сроки – до 1 октября.

Как отмечается, размер компенсаций не может превышать 20% сумм страховых взносов. Однако объем средств может быть увеличен до 30%, если компании понесли дополнительные затраты на санаторно-курортное лечение работников, которым осталось 5 и менее лет до выхода на пенсию.

По словам заместителя управляющего отделением Фонда Олега Щербо, в 2020 году размер финансирования предупредительных мероприятий по охране труда составил более 538 млн рублей. Из них 157 млн компании края направили на проведение периодических медосмотров, 152 млн – на закупку средств индивидуальной защиты. Еще 51,6 млн рублей были потрачены на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста и работающих пенсионеров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).