одной строкой

Минтранс зовет красноярцев поучаствовать в челлендже

Министерство транспорта Красноярского края приглашает красноярцев поучаствовать во всероссийском челлендже «Возьми ребёнка за руку».

министр транспорта димитров

Министр транспорта Константин Димитров сам принял участие в челлендже- записал короткий ролик вместе со своей племянницей. В видео он показал, как правильно (за запястье) брать ребёнка за руку, переходя через дорогу. Видео снято у красноярской «Гимназии №2» на Марковского.

«Челлендж призывает взрослых внимательно следить за всеми детьми на дороге. Не только за своими. Сейчас, в начале учебного года, это особенно важно. Если увидели растерявшегося маленького пешехода, возьмите его за руку правильно и помогите перейти», - отметил Константин Димитров.

Челлендж «Возьми ребёнка за руку» проводит ГУОБДД МВД России и газета «Добрая Дорога  Детства». Полицейские объясняют, почему проводят его: родные и близкие детей часто берут ребят за кисть, либо позволяют им самим «цепляться» за кого-нибудь из старших, что совсем ненадёжно.

Акция проходит в Одноклассниках, ВКонтакте и Инстаграм под хештегом #ВозьмиРебенкаЗаРуку. Для участия необходимо: до 23 сентября записать демонстрационное видео (до 60 секунд); разместить в личном аккаунте любой из соцсетей с хештегом #ВозьмиРебенкаЗаРуку; отметить официальные аккаунты ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).