одной строкой

На Воронова пьяный водитель сбил насмерть пешехода

В Красноярске на ул. Воронова пьяный водитель без прав насмерть сбил пешехода. После этого он пытался посадить за руль свою спутницу, чтобы переложить ответственность на нее.

дтп на воронова

Все случилось накануне вечером, 16 сентября. По данным ГИБДД, 31-летний пешеход переходил дорогу по переходу без светофора. В этот момент на него на полной скорости влетел автомобиль Kia.

От полученных травм мужчина скончался на месте. За рулем находился 33-летний красноярец – он был очень пьян, у него не было водительских прав, и он никогда не учился в автошколе.

Кроме того, до приезда полиции мужчина пытался усадить за руль свою спутницу. Во время медицинского освидетельствования прибор показал опьянение в 1,3 мг/л.

В отношении владельца машины составили протокол за передачу автомобиля лицу без права управления. Собственнику грозит штраф и лишение прав до 2 лет. Против водителя готовятся возбудить уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ, ему может грозить от 5 до 12 лет колонии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).