одной строкой

Красноярцев из аварийных домов переселили в Солнечный

В Красноярске в 2021 году 654 человека переедут из аварийного жилья в новые квартиры в районе Солнечный.

Старый дом в Красноярске

Как сообщили в министерстве строительства региона,

654 человека переедут в 203 квартиры.

Ранее они проживали в аварийных домах в разных районах города – на ул. Свердловской, Энергетиков, Никитина, Лесной, Диксона, Семафорной, Ломоносова, Полярной, Демьяна Бедного. Сносу подлежат не только ветхие деревянные дома, но и каменные двухэтажные, построенные до 1962 года.

Сумма, на которую были закуплены новые квартиры у застройщиков, составляет 436 млн рублей. Ранее в Солнечном были закуплены еще 238 квартир на 600 млн.

Реализуя краевую программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» по нацпроекту «Жилье и городская среда», власти намерены переселить до 2025 года свыше 14,9 тыс. человек, на это выделена сумма в 14,2 млрд рублей.

В этом году, если смотреть по краю, есть планы обеспечить новым жильем свыше 4100 человек в 25 муниципалитетах. В программу входят такие города, как Ачинск, Боготол, Дивногорск, Канск, Енисейск, Минусинск, Шарыпово и прочие. В новые квартиры уже въехали 1295 жителей из 549 квартир в аварийных домах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).