одной строкой

На Судостроительной в Свердловском районе завершили благоустройство сквера

Благоустройство сквера на ул. Судостроительной в Свердловском районе Красноярска завершилось. Сотрудники городской администрации оценили новый парк.

сквер на судостроительной

Благоустройством сквера на ул. Судостроительная, 127–133 занималась подрядная организация – МП «ДРСП Левобережное».

Как сообщили в мэрии, теперь в парке есть новый асфальт и уличная мебель - эргономичные скамейки, стулья со спинками, два стола для настольных игр.

Кроме того, подрядчик учел потребности маломобильных групп населения, поэтому на входе-выходе предусмотрен удобный скат с понижением «в ноль». Что касается зеленых насаждений, то они были сохранены, а там, где газон был разрушен, его восстановили.

сквер на судостроительной

При всех плюсах подрядчик не установил фонари, и жители района пожаловались на отсутствие освещения. При сдаче объекта в парке появились светодиодные светильники, но только в центральной части сквера.

сквер на судостроительной

Одновременно с благоустройством сквера были завершены работы по ремонту междворового проезда к дому по ул. Судостроительная, 133.

Благоустройство нового сквера проводилось по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который предполагает радикальные изменения в облике городов. Финансирование по нацпроекту за 4 года, с 2019 по 2023, вкрае должно составить около 6 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).