одной строкой

Парламентарии поздравили жителей Канска с юбилеем города

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, депутаты Артур Мкртчян и Николай Креминский посетили мероприятия, посвященные 385-летию города Канска.

Парламентарии поздравили жителей Канска с юбилеем города

К юбилею города после ремонта открылся многопрофильный Молодежный центр с коворкинг-зоной, медиацентром, обновленным хореографическим залом и переговорной, в которой проходят заседания Молодежного совета при главе города Канска.

По словам Дмитрия Свиридова, в регионе молодежная политика находится в зоне постоянно внимания, а молодежные инициативы и проекты получают господдержку. В частности, в прошлом году 20 субсидий из краевого бюджета было выделено муниципальным образованиям на обновление молодежных центров.

В их число вошел молодежный центр Канска, получивший почти 20,5 миллионов рублей.

«Благодаря поэтапной комплексной работе молодежь Канска и близлежащих восточных районов края обрела дом, который станет точкой притяжения инициативных, творческих и активных ребят», – отметил председатель.

Затем в Городском доме культуры Дмитрий Свиридов поздравил жителей с 385-летием Канска. В своем приветственном слове спикер подчеркнул, что город входит в четверку крупнейших городов Красноярского края и имеет большой потенциал развития, который можно наблюдать уже сегодня.

«Заезжая в город, невооруженным глазом видно, сколько сегодня здесь делается для того, чтобы Канск стал лучше и комфортнее, – подчеркнул спикер. – Появляются удобные тротуары, обустраиваются автобусные остановки, приводится в порядок улично-дорожная сеть, меняется городская эстетика. Чтобы это приумножить, каждому нужно беречь и любить свой город, вкладываться в его развитие».

Далее Дмитрий Свиридов вручил главе Канска памятный адрес Законодательного Собрания в честь исторической даты, а выдающимся жителям Канска – благодарственные письма.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).