одной строкой

Красноярцы продают «пушкинские карты» через интернет

На сайте «Авито» в Красноярске появилось несколько объявлений о продаже «пушкинских карт», выданных школьникам и студентам для бесплатного посещения театров и музеев.

Пушкинская карта в Красноярске

«Пушкинская карта» начала действовать только с 1 сентября, но уже появились желающие заработать на нововведении. В пресс-службе министерства культуры Красноярского края ДЕЛА.ru пояснили, что «продажа карт и билетов третьим лицам запрещена». Все карты именные, средства на посещение мероприятий выделяются государством, а значит, воспользоваться ими могут только законные владельцы.

На момент написания новости на сайте «Авито» продается 4 карты за 1 500 рублей.

Напомним, «Пушкинская карта» предназначена для школьников и студентов возрастом от 14 до 22 лет. На каждой «Пушкинской карте» лежит по 3000 рублей, которые можно потратить на билеты в музей или театр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).