одной строкой

Ученице канской школы пригрозили полицией за синие волосы

Внешний вид школьников всегда был предметом споров детей, родителей и учителей. Вот и в наступившем учебном году ученицу средней школы в Канске Красноярского края отчитали за синие волосы и пригрозили полицией.

Ученица школы в Канске

О произошедшем рассказал телеграм-канал Kras Mash. Видео разговора 14-летней школьницы с директором и замдиректора школы опубликовала сама девочка в своем аккаунте в «Тик-токе». Оказалось, что девятиклассницу отчитали за синие волосы и пирсинг и пригрозили полицией.

Во время разговора директор и замдиректора школы рассказали девочке, что такая яркая внешность делает ее «доступной перед мужчинами» и что выделяться – это плохо. Кроме того, девятикласснице пригрозили вызовом в полицию и этим довели ее до слез.

синие волосы канская школа №3

При этом замдиректора школы рассказала Kras Mash, что полицией девочке никто не грозил, а слова в видео в «Тик-токе» «порезаны неправильно». Пирсинг же девушку попросили снять ради безопасности: по школе носятся дети и могут зацепить.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).