одной строкой

Парк «Прищепка» закрылся на ремонт

Красноярский парк «Прищепка» закрылся на ремонт – сегодня там начнутся работы по ремонту, благоустройству и расширению территории. Парк прекратил работу до следующего летнего сезона.

парк прищепка в красноярске

О закрытии сообщили в инстаграм-аккаунте парка флоры и фауны «Роев Ручей».

«Уведомляем вас, что с целью сохранения вашей безопасности парк «Прищепка» закрывается 2 сентября до следующего летнего сезона», – написала администрация парка.

Напомним, в этом году «Прищепка» открылась только в разгаре лета. Теперь она работает на принципах частно-муниципального партнерства – деньги за вход собирает МАУ «Роев ручей». Эти средства распределяются между собственником парка, ООО «Зеленый мир», и муниципалитетом. 

парк прищепка в красноярске

«Прищепка» открылась в 2018 году. Изначально это был коммерческий проект, и парк стал вторым платным в Красноярске после «Садов мечты». Площадь парка составляла 1 «частный» гектар. Вскоре к нему добавились 2 га муниципальной земли, которые предприниматели освоили, установив малые формы и бассейны – на 100 млн рублей.

парк прищепка в красноярске

Эти два гектара «Прищепка» получила по 1300-му постановлению правительства, которое разрешает частникам благоустраивать муниципальные территории. Однако при этом бизнесмены были обязаны обеспечить к ним свободный доступ. В то же время и свой гектар, и два муниципальных «Зеленый мир» огородил забором и установил плату за вход.

Теперь предпринимателям и  муниципалитету приходится договариваться о муниципальных гектарах. 

В перспективе рядом с «Прищепкой» должен появиться большой городской парк.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).